Шампуни для наружной мойки автомобиля, средства для сушки авто

Выбор автошампуней для мойки автомобиля

При выборе автокосметики, включая шампунь для мойки автомобиля, важно учитывать несколько факторов. Нужно помнить про некоторые рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор. Первое на что нужно обратить внимание формула и состав. Хороший шампунь должен быть безопасным для использования на лакокрасочном покрытии и других поверхностях автомобиля. Он должен быть нежным, не содержать агрессивных химических веществ и не вызывать повреждений или выцветания. Также важный момент pH-сбалансированность. Шампунь для мойки автомобиля должен иметь сбалансированный pH, чтобы не повредить кузов автомобиля и сохранить его блеск. Лучше выбирать шампуни с нейтральным или слабокислым pH.

Способы применения автошампуней. Разные шампуни могут иметь различные инструкции по применению. Некоторые требуют разведения водой, другие можно использовать в чистом виде. Убедитесь, что выбранный вами шампунь имеет удобный и простой в использовании способ применения.

Также шампуни для авто отличаются эффективностью и степенью очистки. Хороший шампунь для мойки автомобиля должен эффективно удалять грязь, пыль, жир и другие загрязнения с поверхности автомобиля. Обратите внимание на отзывы пользователей и рекомендации производителя, чтобы убедиться в его эффективности.

Дополнительные свойства. Некоторые шампуни для мойки автомобиля могут иметь дополнительные свойства, такие как консервация, защита от УФ-излучения или придание блеска. Если вам важны эти дополнительные свойства, обратите внимание на такие шампуни.

Бренды и репутация. Выбирайте шампуни от известных брендов, у которых есть хорошая репутация в автомобильной индустрии. Известные бренды обычно предлагают продукты высокого качества и надежности.

Небольшой перечень популярных брендов шампуней для мойки автомобиля, которые стоит рассмотреть, включают Meguiar’s, Chemical Guys, Turtle Wax, Griot’s Garage, Adams Polishes и Mothers. Рекомендуется ознакомиться с ассортиментом и отзывами о продуктах этих брендов, чтобы выбрать наиболее подходящий для ваших потребностей.

Сушка авто после мойки

Для высушивания автомобиля после мойки существует несколько эффективных методов и инструментов.
Автолюбители часто используют в таком случае микрофибровые полотенца. Микрофибровые полотенца являются одним из наиболее популярных и эффективных инструментов для высушивания автомобиля. Они обладают высокой впитываемостью и мягкой текстурой, которая не царапает поверхность автомобиля. Используйте большие микрофибровые полотенца для основного высушивания и меньшие для труднодоступных мест.


Воздушный компрессор также незаменимый инструмент для сушки авто. Если у вас есть доступ к воздушному компрессору, вы можете использовать его для удаления воды с поверхности автомобиля. Насадка с сильным потоком воздуха поможет высушить труднодоступные места, например, между панелями или вдоль покрытий.
Силиконовый скребок с резиновым лезвием может быть полезным инструментом для удаления излишков воды с больших плоских поверхностей, таких как окна и кузов автомобиля. Будьте осторожны и не применяйте излишнее давление, чтобы не поцарапать поверхность.
Блокирующие средства. Существуют специальные блокирующие средства, которые применяются после мойки автомобиля и создают гидрофобное покрытие, отталкивающее воду. Это может помочь вам сократить время высушивания и предотвратить появление водных разводов на поверхности.
Важно помнить, что при высушивании автомобиля после мойки следует быть осторожным и не наносить излишних механических повреждений. Используйте мягкие и чистые материалы, чтобы избежать царапин или повреждений лакокрасочного покрытия.